Как выбрать швейную машину

Советы по покупке швейной машинки

Вам нужно руководство при покупке швейной машины? Может
быть, вы недавно начали шить на одолженной машине и хотите купить свою первую
швейную машину. Возможно, вы хотите обновить свою нынешнюю машину для чего-то, что
поможет вам расширить свое шитье.

Для большинства швейников покупка машины может быть ошеломляющей, потому что даже недорогие машины имеют функции, которые вы можете не понять. Что еще более важно, вам действительно нужно подумать о том, что вам может не понадобиться сегодня, но может понадобиться в будущем по мере вашего шитья. С таким количеством брендов, ценовых диапазонов, функций и стежков трудно понять, с чего начать.

1. Бюджет


При определении бюджета на покупку швейной машины мой лучший совет-всегда выбирать качество, а не навороты. Конечно, это будет зависеть от вашего бюджета, который в конечном счете определяет доступные вам функции.

Если у вас очень маленький бюджет, ищите очень много на качественной подержанной машине. Найдите дилера, который принимает трейд-ины; они проведут тщательное техническое обслуживание машины и дадут вам небольшую гарантию плюс класс по эксплуатации машины. Если вам нужна машина с мощным двигателем или какими-то высококлассными функциями, это может быть дорого.

 

Есть и другие варианты, которые могут сэкономить вам деньги. Несколько производителей швейных машин делают приличные машины, которые не стоят целое состояние. С этими машинами нужно помнить, что они имеют легкий вес (как плюс, так и минус), и многие их части сделаны из пластика. Если какая - то деталь сломается, вы не сможете починить машину. Тем не менее, есть несколько высоко оцененных, недорогих (от 10 000 руб.)  Например: Leader VS 55A Janome 311PG машин, которые могут служить вам в течение многих лет.

2. Швы


Это очень сложный вопрос, на который трудно ответить. Как только ваш бюджет установлен, вы можете начать принимать решение о некоторых функциях, которые вы хотели бы иметь на своей машине. Первым вопросом, который возникает, будет количество стежков, доступных на конкретной машине.

 

Ключ не в том, чтобы соблазниться количеством стежков, а скорее выбрать машину, которая включает в себя стежки, которые вы действительно будете использовать.

 

По сути шитья, вам действительно нужно только два стежка, чтобы хорошо шить: прямой стежок и зигзагообразный стежок. Почти все шитье может быть выполнено с помощью любого из этих стежков. Тем не менее, есть несколько дополнительных стежков и/или функций стежка, которые, как я считаю, делают шитье немного приятнее.

Посмотрите на Эти Швы:

Прямой стежок: Прямой стежок должен быть регулируемым от 0 до 5 мм. Установка 0 позволяет фиксировать стежки, а длина стежка 5 мм позволяет колотить и собирать. Большую часть времени вы будете шить с длиной стежка 2,5 мм. Возможность регулировать длину стежка даст вам больше возможностей для шитья. Ищите машины, которые делают это легко.

Зигзагообразный стежок: Зигзагообразный стежок должен регулироваться как по длине стежка, так и по ширине стежка.

Петличный стежок: Технически петличный стежок-это просто зигзагообразный стежок, который автоматизирован. Любая машина, имеющая зигзагообразный стежок, должна иметь функцию петлицы. Даже более дешевые машины имеют какой-то автоматизированный вариант петлицы. Если это возможно, попробуйте эту функцию перед покупкой машины.

Стрейч или вязаный стежок: Есть пара стежков, которые идеально подходят для шитья с помощью трикотажа. Один выглядит как символ "молнии", а другой-тройной стежок. И то, и другое позволит вязаным изделиям растягиваться (а не лопать нити) после того, как они будут сшиты. В то время как зигзагообразный стежок действительно хорошо сшивает эластичные ткани, специальные вязаные стежки делают выдающуюся работу.

Слепой стежок подола: Этот стежок создает практически невидимые подолы на юбках и брюках.

Утилитарные стежки: Большинство машин будут иметь несколько утилитарных стежков (которые включают в себя стежки растяжения/вязания). Они хороши для закрепления швов и одновременно служат декоративными стежками.

После того, как вы некоторое время будете шить, вы будете знать, какие стежки вы хотели бы иметь. И когда это происходит, обычно приходит время перейти на новую машину.


3. Специальные характеристики


Многие машины поставляются с некоторыми удивительными функциями, которые делают шитье таким увлекательным.

Игольчатый резак: Высококачественные машины будут иметь автоматический игольчатый резак, в то время как бюджетные машины имеют полуавтоматический игольчатый резак.

Игла Вверх/вниз: Эта функция позволяет остановить иглу либо в верхнем, либо в нижнем положении, что упрощает поворот и поворот ткани.

Регулируемый контроль скорости: Позволяет регулировать скорость или скорость шитья. Идеально подходит для сложных тканей.

Регулировка положения иглы: Доступна на высококлассных машинах, но доступна и на бюджетных машинах. Позволяет перемещать иглу либо влево, либо вправо. Идеально подходит для застежек-молний или верхней строчки.

Освещение: Освещение на большинстве машин значительно улучшилось. Посмотрите на освещение, чтобы убедиться, что вы в состоянии адекватно видеть то, что вы шьете.

Автоматический нитеобрезатель: Многие машины имеют автоматический нитеобрезатель. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку, и она перережет нить. Проверьте это на разных машинах. Некоторые лучше других.

Подъемник колена: Раньше он был доступен только на дорогих, высококлассных машинах, но теперь на машинах по скромной цене. Это позволяет вам поднять прижимную лапку, пока ваши руки удерживают ткань на месте. Идеально подходит для кривых и острых углов. Я не могу представить себе шитье без него.

Свободная рука: Съемная деталь от швейной деки, которая позволяет подсунуть под иглу что-то узкое (например, рукав). Иногда удваивается как съемный ящик для хранения аксессуаров на передней панели машины.

4. Крепления и ножки


Крепления и ножки будут специфичны для того, что вы планируете сшить. Квилтеры захотят иметь ходячую ногу, пружинную ногу и ногу 1/4 дюйма. Швейники могут искать ножку на молнии, ножку для сшивания облачных швов, ножку для петель и ножку для крепления пуговиц.

Многие машины будут поставляться со всеми этими ножками, однако более дешевые машины могут не иметь доступа к большему разнообразию специальных ножек. Более дорогие машины будут иметь лучший выбор. Еще одна вещь, которую нужно проверить, - это цена аксессуаров и ног. Некоторые производители берут за свои ноги от 2000 до 3500 руб.

Некоторые производители предлагают машины, которые имеют более конкретное назначение. Вы можете увидеть название машины с буквой " Q " рядом с ней. Это означает, что машина поставляется с ножками и насадками, которые понадобятся квилтеру. С другой стороны, я видел швейную машину Project Runway, предназначенную для людей, которые хотят сами шить себе одежду.

Обязательно посмотрите на конкретные ножки и насадки, характерные для ваших планов шитья.

5. Механический или компьютеризированный вариант

Шитье - это когда игла ходит вверх и вниз. Насколько хорошо швейная машина это делает, зависит от того, что находится внутри машины.

Механические машины

Механические машины, как правило, просты в управлении и не так тяжелы, потому что у них нет компьютера. Они требуют гораздо меньшего обслуживания. Если их содержать в чистоте и смазывать маслом, они прослужат вам долго, что делает их отличным выбором для кого-то с ограниченным бюджетом.

Компьютеризированные Машины

Ухоженная компьютеризированная машина будет шить красивый прямой стежок ~ каждый раз. Все машины высокого класса будут так или иначе компьютеризированы.

Это упрощает выбор стежка, длину стежка, петлицы и программируемые последовательности стежка. Компьютеризированные машины почти всегда имеют сенсорный экран.

Одним из самых больших преимуществ компьютеризированной машины является двигатель. Поскольку компьютеризированные машины обычно стоят дороже, они, как правило, имеют мощные двигатели, которые идеально подходят для тяжелых проектов.

 

Компьютеризированная швейная машина, скорее всего, будет нуждаться в регулярном обслуживании профессионалом.

Электронные машины

Рассмотрим третий вариант, и это машина, которая считается электронной. Это гибрид механической и компьютеризированной машины.

Обычно есть какой-то компьютерный экран, но внутри машина полностью механическая. При хорошем техническом обслуживании эти машины, как правило, не вызывают беспокойства.

Электроника обычно включает в себя выбор стежка, иглу вверх/вниз, положение иглы и резак для резьбы.

Эти машины имеют приличный выбор стежков, но не имеют возможности вышивать. Обычно они шьют красиво.

Заключительные мысли о выборе швейной машинки

Прежде чем отправиться в магазин за швейной машинкой, я рекомендую вам провести небольшое исследование различных производителей. Знание немного о компании, которая производит вашу швейную машину, поможет подобрать вам правильную машину и позволит вам принять наиболее обоснованное решение.

24.04.2021

Комментарии 0